«Почувствовала, как дом трясётся» — очевидцы о взрыве газа в Ореховео‑Зуеве

В субботу днём в пятиэтажке по улице Гагарина, 31 в Орехове-Зуеве прогремел взрыв газа.


Читайте нас в: Google Новости

В субботу днём в пятиэтажке по улице Гагарина, 31 в Орехове-Зуеве прогремел взрыв газа. По данным регионального главка МЧС, в квартире на третьем этаже взорвалась газовая колонка, после чего второй подъезд дома обрушился с 5 по 3 этажи.

Об инциденте в интервью «Радио 1» рассказали очевидцы, жители соседних домов.

«Ударная волна сильная была, я через два дома живу и то почувствовал, как стены содрогнулись. Сейчас на месте много народу, там полиция всё оцепила, никого не подпускает ближе», - сообщил корреспонденту «Радио 1» местный житель Михаил.

 «Я была на улице Гагарина, только в 41-м доме. Почувствовала, как дом трясётся, я не поняла сначала. Пошла на кухню, вижу, едет скорая, полиция. Там уже много народу стояло, в общем, ужас», - поделилась ещё одна жительница города.

«Грохнул хлопок, открылась балконная дверь от него. Во дворе заорали сигнализации на машинах», - сообщила «Радио 1» жительница Орехова-Зуева Кристина.

«Услышала взрыв, был толчок. Дом потрясся. Я выглянула в окно - ничего небыли, не поняла, что случилось. Потом минут через пять услышала звон сирен, полицию, пожарных. Посмотрела в какой двор они едут, смотрю туда бегут люди, пришла туда, там уже сидели люди в одеялах, видимо, которых спасли. Или вышли они. Очень много было полиции, пожарных. Они забирались в этот подъезд, начинали спасать людей. Очень много людей собралось. Ещё до приезда МЧС обычные люди, которые вышли, спасали других», - рассказала Татьяна Фетисова, жительница дома по улице Гагарина.

«Все произошло примерно в час. Я стоял - мыл посуду, готовил кофе. Я живу на первом этаже, произошёл такой сильный хлопок, удар, прям было заметно. Я сначала подумал, что это въехала машина в дом - очень было похоже. После этого посмотрел в окно и увидел, что там просто столп дыма, пыли, земли, песка. После этого, когда все осело я вышел на улицу, увидел, что нет практически целого подъезда. Там с этажа второго до пятого вообще просто путо. Сейчас тут скорая, полиция, Росгвардия, МЧС, пожарники, прям все», - поделился Константин Ледягин.

Произошедшее в Орехове-Зуеве взял под контроль губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Глава региона выехал на место происшествия. Следственный комитет начал проверку.

В жилом доме в Орехове‑Зуеве прогремел взрыв

Губернатор Андрей Воробьёв взял под личный контроль ситуацию со взрывом в жилом доме в Орехове‑Зуеве

Андрей Воробьёв выехал в Орехово‑Зуево на место происшествия

200 человек эвакуированы из жилого дома в Орехове‑Зуеве, где произошел взрыв газа

Автор: admin

Полная версия